Великодный выиграл этап Кубка мира по пятиборью

2006-04-24 21:09
Россиянин Алексей Великодный выиграл третий этап Кубка мира по современному пятиборью, который прошел в Берлине 20-23 апреля. Как информирует Весь спорт, об этом рассказал сам спортсмен.Честно признаюсь, я не ожидал выиграть столь серьезный турнир, - заявил Великодный. - В команду попал в самый последний момент. Я давно шел к этой победе, но морально готов к ней не был. Каждый вид для меня превратился в отдельное соревнование. Где-то мне, конечно, и повезло. Например, попалась хорошая лошадь, и я набрал 1196 очков. Хоть и поволноваться пришлось. На разминке лошадь просто отказывалась брать препятствия!.По словам Великодного, эта победа стала для него настоящим прорывом.До этого я не побеждал на таких крупных соревнованиях. Скажем, на турнире сильнейших пятиборцев России, который прошел на подмосковной базе Планерная 5 апреля, я занял лишь восьмое место. Победой в Берлине я преподнес себе отличный подарок ко дню рождения - неделю назад мне исполнилось 23 года, - сказал Великодный.