Гущина, Чичерова и Пятых выиграли золото на Гран-при

2005-08-28 23:37
В воскресенье в итальянском Риети прошел очередной этап легкоатлетической серии Гран-при. Как сообщает Reuters, золотые медали на этом турнире завоевали российские спортсменки Юлия Гущина, победившая в беге на дистанции 200 м с результатом 23,18 с, Анна Чичерова, прыгнувшая в высоту на 1,96 м, и Анна Пятых, показавшая результат 14, 72 м в тройном прыжке.Кроме того, российский копьеметатель Александр Иванов стал вторым с результатом 80,99, уступив менее метра чеху Яну Железному. Ольга Котлярова завоевала серебро в беге на дистанции 800 м (1:59.49), уступив лишь бегунье из Кении Джанет Джепкосгей (1:59.15). А Екатерина Волкова заняла второе место в беге с препятствиями на 3000 м (9:29.94). Победила в этом забеге Доркус Изинкуру из Уганды (9:16.46).Еще две российские бегуньи завоевали бронзовые медали: Наталья Антюх на дистанции 400 м (52,09 с), а Татьяна Томашева на 1500 м (3:59.05).