Заполярный лыжный марафон выиграл нижегородец

2006-04-02 23:57
Победителем марафонской гонки на 50 км, состоявшейся в Мурманске по программе 72-го международного Праздника Севера, стал мастер спорта международного класса из Нижнего Новгорода Сергей Ширяев. На втором месте оказался динамовец Иван Артеев из Коми Республики, на третьем - также динамовец, мастер спорта международного класса из Ханты Мансийска Александр Кузнецов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.В гонке на этой же дистанции участвовали и женщины. Победу одержала Ольга Завьялова из ярославского клуба Сатурн. Серебро досталось ее землячке и одноклубнице Светлане Нагейкиной, а бронза - Ольге Михайловой из Тверской области. На старт марафона вышли 1069 лыжников из десяти стран - Австрии, Белоруссии, Германии, Казахстана, Кыргызстана, Норвегии, России, Финляндии, Швеции и Эстонии. Лучший результат среди иностранцев показал выступавший за Австрию заслуженный мастер спорта Михаил Ботвинов. Но у него лишь 28-е место.