Лыжница Скотт выиграла последнюю гонку в карьере

2006-03-19 11:47
В субботу состоялась женская лыжная гонка (2x7,5 км)Кубка мира в Саппоро, где победила канадка Бекки Скотт с результатом 45:35,0. Как сообщает АР, после соревнований она подтвердила, что это был последний старт в ее карьере.Теперь я устрою вечеринку и уеду, --сказала Скотт после гонки. - Для меня было очень важно сегодня выиграть и уйти из с порта победительницей.Российская спортсменка Юлия Чепалова заняла 11-е место (46:52,9). Ольга Рочева пришла 20-й, а Алена Сидько - 27-й.У мужчин на дистанции 2x15 км первенствовал швед Маттиас Фредрикссон (1:16:45,4) второе место занял норвежец Петер Нортуг (1:16:49,2), а третье швед Андерс Седергрин (1:16:49.5). Российский лыжник Иван Алыпов пришел 28-м (1:21:05,5)