Семин: "Динамо" провалило 10 минут второго тайма

2006-03-19 12:30
Главный тренер московского Динамо Юрий Семин сказал, что провал в начале второго тайма стоил его команде потерянных очков в 1-м туре чемпионата России по футболу в домашнем матче с ярославским Шинником (1:1). Как сообщает PrimaMedia, об этом он заявил на пресс-конференции после матча. Считаю, что в первом тайме мы имели преимущество и контролировали ход игры, но провалили 10 минут второго тайма, когда Шинник мог забить дважды, - отметил Семин. - В концовке матча мы вновь завладели преимуществом, но воплотить его в голы не сумели. Говоря об игре своей команды, Семин охарактеризовал ее как с рваными периодами. То хорошо владели мячом, создавали моменты, то проваливались в защите, - сказал тренер бело-голубых. При этом тренер добавил, что стартовые матчи сезона всегда проходит тяжело. Как обычно, первые матчи довольно сложные и проходят в нервозной обстановке, - отметил он.Семин в целом позитивно оценил игру многочисленных новичков своей команды. В принципе, все вписались и нормально себя чувствуют. А сыграл сегодня кто-то лучше, кто-то хуже, - сказал он.Семин не стал искать оправдание ничейного результата в непривычном синтетическом покрытии газона Лужников. Она для всех синтетика - и для Динамо и для Шинника. Мы должны к ней привыкать, поскольку большинство матчей будем играть здесь, - заключил главный тренер Динамо.