Российские спортсмены выиграли 3 золота на Паралимпиаде

2006-03-15 20:24
В среду российские спортсмены выиграли на Паралимпиаде три золотые медали. Как сообщает РИА Новости, в этот день было разыграно шесть комплектов наград среди лыжников. В соревновании колясочников на дистанции в 10 километров победителем стал Тарас Крыжановский, а второе место здесь занял еще один россиянин Сергей Шилов. Подобного успеха (первое и второе место) добились российские девушки в соревновании спортсменок с нарушением зрения: золото завоевала Любовь Васильева (лидер - Вячеслав Голдинов), а серебро досталось Татьяне Ильюченко (лидер - Валерий Кошкин). Анна Бурмистрова стала олимпийской чемпионкой в соревновании спортсменок с нарушениями опорно-двигательного аппарата (ОДА) на дистанции в 10 км. В мужских соревнованиях спортсменов с нарушением ОДА второе и третье места заняли соответственно Альфис Макамединов и Кирилл Михайлов. Бронзу в мужских соревнованиях атлетов с нарушением зрения завоевал Валерий Купчинский (лидер - Вячеслав Дубов). После пяти дней соревнований российская сборная лидирует в медальном зачете, имея на своем счету 24 награды: 10 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. На втором месте идут украинцы с 19-ю медалями (5, 8, 6), а на третьей строчке таблицы расположилась сборная Германии - 12 наград (5, 4, 3).