Сборная России победила на ЧЕ по стрельбе

2006-03-06 07:36
Сборная России победила на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который завершился в воскресенье. Как сообщает РИА Новости, в заключительный день соревнований, которые прошли в Москве, в личном зачете золотую медаль в стрельбе по движущейся мишени у юниоров завоевал Дмитрий Романов, бронзовая медаль в том же упражнении у мужчин досталась Дмитрию Лыкину. В стрельбе из пистолета у женщин Наталья Падерина выиграла серебряную медаль. Не менее весомым было преимущество российских спортсменов в командном зачете: два золота в стрельбе по движущейся мишени (мужчины и юниоры), золото в пистолете у женщин и серебро у мужской команды. Всего за четыре дня чемпионата Европы Россия завоевала 28 медалей (16 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых).