Ковалев: не хочу сглазить, но, кажется, начинается наше время

2006-02-23 02:59
Победа хоккейной олимпийской сборной России над командой Канады в четвертьфинальном матче (2:0) была закономерна, считает автор второй заброшенной шайбы Алексей Ковалев.Главной установкой на сегодняшний матч было больше двигаться и не допускать ошибок, в первую очередь потерь, в средней зоне, - приводит слова Ковалева агентство Весь спорт. - Думаю, что нам удалось выполнить установку если не на 100, то на 99%. Чтобы раскачаться, войти в игру, нам потребовалось всего несколько минут. В общем-то, на такие матчи не нужно настраиваться как-то по-особенному, говорить лишних слов. И так все понятно. Как капитан я хочу поблагодарить всю команду за самоотверженность и мастерство. Не хочу сглазить, но, кажется, начинается наше время.Алексей Ковалев также сказал, что для успеха в полуфинальном матче против дисциплинированной и организованной команды Финляндии потребуются в принципе те же слагаемые. Побольше двигаться и не допускать ошибок в средней зоне. Ну и конечно, многое будет зависеть от игры вратарей. Если Женя Набоков выдаст такую же фантастическую игру, как сегодня, мы победим! - заявил Ковалев.