Крикунов: Россия сыграет с Канадой лучше, чем с США

2006-02-22 02:50
Главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов убежден в том, что его подопечные сыграют в среду в четвертьфинале против сборной Канады лучше, чем против американцев.Об этом он сказал во вторник по окончании последнего матча группового этапа олимпийского турнира, в котором российские хоккеисты обыграли сборную США (5:4).Не думаю, что завтрашняя игра будет похожа на сегодняшнюю, - приводит слова Крикунова РИА Новости. - Мы будем играть лучше.Отвечая на вопрос, беспокоит ли его то, что сборная России три из четырех шайб в свои ворота пропустила, играя в меньшинстве, Крикунов ответил отрицательно. У нас сегодня все подряд играли в меньшинстве, так мы никогда не играем, - пояснил он. - Мы просто берегли силы и всем своим хоккеистам давали играть.Наставник сборной России считает, что матч с американцами стал хорошей тренировкой для его подопечных перед четвертьфинальной игрой с представителями Канады. Мы, наверное, сегодня тренировались к игре с Канадой, тренировали наших вратарей и защиту, - сказал он.Крикунов признал, что поединок со сборной США дался его команде нелегко, и противник практически не давал нам отойти от своих ворот.Ключевым элементом победы сборной России, по его мнению, стала высокая реализация тех редких моментов, которые у нас были.