Премьер Эстонии испытал торжественные чувства из-за Шмигун

2006-02-16 16:45
Эстонская лыжница Кристина Шмигун, выигравшая на Олимпиаде в Турине вторую золотую медаль, призналась, что победа именно на дистанции 10 километров классическим стилем была ее заветной мечтой. Не могу описать свои чувства. Все прошло великолепно. Победа на дистанции классическим стилем была моей заветной мечтой, и я сделала это, - сказала Шмигун после финиша в интервью Эстонскому телевидению (ЭТВ). Как сообщает РИА Новости, болевший в Турине за Кристину Шмигун премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, что испытывает торжественные чувства. Эти чувства и эмоции могла бы превысить только третья олимпийская победа Кристины, - сказал премьер. Спикер эстонского парламента Эне Эргма направила олимпийской чемпионке поздравительную телеграмму. На Олимпийских играх Шмигун стала первой двукратной чемпионкой. Кроме того, она стала третьей эстонской чемпионкой зимних Игр. Конькобежец Антс Антсон завоевал золото в 1964 году, а в 2002 году олимпийским чемпионом стал лыжник Андрус Веэрпалу.