Француженка Баврель-Робер выиграла спринт биатлонисток

2006-02-16 15:01
В четверг на ХХ зимних Олимпийских играх в Турине прошла гонка биатлонисток на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами.Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала француженка Флоранс Баврель-Робер (22:31,4).Серебро - у шведской биатлонистки Анны Карин Олофссон (22:33,8). Бронзовые медали выиграла украинка Лилия Ефремова (22:38,0).Лучшая из российских биатлонисток Альбина Ахатова заняла 4-е место, уступив времени Баврель-Робер 8,8 с. Ольга Зайцева заняла 9-е место (+34,4 с), а Светлана Ишмуратова - 10-е (+38,9 с).Еще одна россиянка Ольга Пылева была снята с гонки до ее начала после того, как в допинг-пробе спортсменки было обнаружено запрещенное вещество.