Дзюдоист Межидов стал вторым на турнире в Париже

2006-02-12 05:19
Серебряную и бронзовую медали завоевали российские дзюдоисты в первый день стартовавшего в субботу в Париже международного турнира высшей категории - Суперкубок мира. Как сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России, выступавший в категории -73 кг Саламу Межидов из Чеченской Республики в финале уступил оценку кока болгарину Георги Георгиеву.Соперничавшая с оппонентками, чей вес не превышает 52 кг, Анна Харитонова проиграла в полуфинале будущей чемпионке - китаянке Ши Джуньджиэ, а в схватке за 3-е место была сильнее испанки Анны Карраскосы Сардгосы.Арина Александрова (-57 кг) и Денис Павлов (-66 кг) свои поединки за бронзовые медали проиграли и довольствовались 5-м местом.В воскресенье на татами выдут спортсмены, выступающие в категориях -81 кг, -90 кг, -100 кг, +100 кг; -70 кг, -78 кг и +78 кг.