Слуцкий: в России думают, что в Африке в футбол играть не умеют

2006-01-22 19:51
Как уже сообщалось, Москва обыграла по пенальти в контрольном матче клуб Кайзер Чифс.В воскресенье пресс-служба столичного клуба распространила комментарий главного тренера команды Леонида Слуцкого после матча.Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяева поля чуть больше владели территориальным преимуществом. У них было два момента, но в одном из эпизодов нашу команду выручил Козко, а во втором случае неудачно по воротам пробил нападающий Кайзер Чифс. Но и у нас были хорошие моменты открыть счет. Дважды забивать мог Быстров, а один раз Адамов.После перерыва Москва завладела преимуществом. Поэтому гол в наши ворота выглядел нелогичным.Но наши ребята после пропущенного мяча еще с большим рвением пошли вперед, и вскоре Стас Иванов отдал классный пас на Горавского. Дамиан обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. В концовке матча победу вырвать могла любая из команд. Можно сказать, что в последние 5-10 минут команды играли в открытый футбол. Но ничейный счет не изменился.Комментируя уровень мастерства команды Кайзер Чифс, Слуцкий сказал: Это квалифицированный соперник. Шутка в том, что у нас в России многие думают, что здесь в Африке в футбол играть не умеют. А они здесь точно так же думают о командах из России. У нашего вчерашнего соперника главный тренер из Германии. Поэтому несмотря на то, что местные футболисты любят действовать индивидуально, он смог организовать их в систему.