Мессина: в последней атаке мы сделали слишком много ошибок

2006-01-22 00:19
Как ранее сообщалось, в субботу в матче российской баскетбольной суперлиги петербургское Динамо переиграло на своей площадке московский ЦСКА со счетом 62:61 (25:26, 10:17, 13:7, 14:11).Как сообщает официальный сайт армейского клуба, на пресс-конференции после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина так прокомментировал результат встречи:Достаточно сложно говорить что-либо, проиграв матч, в котором твоя команда лидировала на протяжении 39 минут 50 секунд. В последней атаке, ставшей решающей в этой встрече, мы сделали слишком много ошибок. Хотя, поначалу, все шло вроде бы совсем неплохо. Во второй четверти нам приходилось обходиться без помощи высокорослых игроков, получивших достаточно много фолов в начале, но наши защитники и форварды хорошо читали игру, за счет чего к перерыву нам удалось завоевать определенное преимущество. В третьей четверти я решил вновь воспользоваться помощью центровых, которые неплохо поработали на подборе. Но вот наше нападение во второй половине оставляло желать лучшего. Нам не удавалось найти решений, которые стабильно приносили бы нам очки. Лучшей иллюстрацией этой проблемы стали последние три минуты. Сейчас нам нужно разобраться с тем, что происходит в команде, почему мы снова не можем выиграть в тот момент, когда развязка зависит от нескольких решающих атак.На вопрос, почему бросок в последней атаке был доверен Холдену, Мессина ответил: Я бы не сказал, что ему доверили бросок. По замыслу мяч должны были отдать самому быстрому баскетболисту нашей команды, то есть Холдену, а он должен был пройти под кольцо и уже там распорядиться мячом в зависимости от ситуации - бросить или отдать пас.