Дублеры "Спартака" обыграли ФК "Москва"

2006-01-06 14:38
Дублеры московского Спартака в пятницу в товарищеском матче с ФК Москва одержали первую победу в сезоне со счетом 2:0. Голы забили: Бажева (15 - пенальти), Дзюба (35).В первом тайме спартаковцы имели явное преимущество, что и выразилось в двух забитых мячах. К обоим голам самое непосредственное отношение имел правый полузащитник красно-белых Олег Динеев. Первый гол Амир Бажев забил с пенальти после того, как гости сфолили в штрафной именно на Динееве. А двадцатью минутами позже проход по правому флангу того же Динеева завершился острым прострелом вдоль вратарской. На дальней штанге этот прострел головой замкнул Артем Дзюба. Во втором тайме игра стала ровнее, с одинаковыми шансами на успех. Но если шанс Москвы, заключавшийся в пенальти, свел на нет вратарь Спартака Иван Комиссаров, в блестящем прыжке вытащивший мяч из девятки, то два удара спартаковцев приняли на себя штанги ворот гостей. В итоге Спартак заслуженно победил со счетом 2:0. На матче присутствовали тренеры основы Спартака Александр Старков и Игорь Клесов.В составе хозяев играли: вратари Губин и Комиссаров (по тайму), полевые игроки Кабанов, Кудряшов, Гультяев, Шишкин, Лугачев, Джиоев, Костин, Дзюба, Бажев, Тарасов, Прудников, Иванов, Андреев, а также футболисты, находящиеся на просмотре, - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Спартака.