Ковалев забросил 300-ю шайбу в НХЛ и набрал 700-е очко

2005-12-21 09:31
Первый матч россиянина Алексея Ковалева после травмы колена стал для форварда клуба НХЛ Монреаль Канадиенс против Оттавы Сенаторз удачным. Во-первых, Ковалев сравнял счет в третьем периоде, а по системе гол+пас набрал три очка (1+2). Кроме того, россиянин поразил ворота Доминика Гашека в серии буллитов. Как сообщает Спорт-Экспресс, игра Королева позволила ему преодолеть сразу два рубежа в НХЛовской карьере - 300 шайб и 700 очков. Перед игрой я отдавал себе отчет, что сегодня мне будет трудно. Все-таки не играл с 12 ноября, когда получил травму. В первом периоде у меня не все получалось - не чувствовал ног. Однако во второй 20-минутке все встало на свои места, - отметил после матча Ковалев. Он также объяснил свою высокую результативность в первом после травмы матче: Когда я играл за Питтсбург, то там мне удалось дважды сделать хет-трик после травмы. Остался доволен игрой Ковалева и главный тренер Монреаля Клод Жульен. Я очень рад за Алексея, который забросил свою 300-ю шайбу в НХЛ. Но больше всего меня порадовало, что он придерживался плана на игру. Мы проигрывали 0:3, но нам удалось отыграться. И в этом не малая заслуга Ковалева. Он настоящий профессионал. Одноклубник россиянина Пьерр Дажено также похвалил Ковалева: Он может в одиночку изменить ход любого поединка, что он и сделал сегодня.