Юрзинов: "Сибирь" уходит на перерыв в хорошем настроении

2005-12-09 19:26
Главный тренер Сибири Владимир Юрзинов, команда которого обыграла в пятницу в 34-м туре чемпионата России по хоккею СКА из Санкт-Петербурга (3:1), заявил, что доволен победой.Игра сложилась необычайно сложно, соперник играл хорошо и на протяжении двух периодов нас переигрывал, - приводит слова Юрзинова на пресс-конференции по окончании матча официальный сайт новосибирской команды. - У нас сбилась игра, потому что нам пришлось играть почти весь матч в три пятерки. Рад, что наши опытные игроки не только прошлый матч вытащили на своих плечах, но и этот. А молодые игроки, наверно, выплеснули все свои эмоции в прошлой игре, поэтому сегодня начали не совсем уверенно. Хорошо, что нам хватило физики. Мы хорошо поработали, и нам хватает и физической подготовки, и психологической.В общем, благодарен ребятам, уходим на перерыв в хорошем настроении. Будет два дня выходных, а потом начнем снова работать. Хочу отдельно поблагодарить команду сегодня за характер. После второго периода мы поговорили серьезно и решили, что в третьем периоде все будет решать характер. Ребята вышли и сделали все так, как нужно.На вопрос о том прибавляют ли новички ноябрьской дозаявки, Юрзинов ответил: Дозаявка чем сложна? Тем, что новым игрокам нужно влиться в коллектив, привыкнуть к команде. На 99 процентов я доволен Чербаевым. Швидкий после серьезной травмы, Бумагин вообще никогда не играл в суперлиге. Главное, чтобы период адаптации не слишком затянулся, чтобы тренер видел плоды свой работы.На вопрос о том , что с Акимовым, Юрзинов ответил: Снимки сделали, перелома вроде нет. Серьезный ушиб, хорошо, что перерыв сейчас, будет восстанавливаться.