Юрзинов: у Завальнюка серьезная травма

2005-11-28 20:37
Как известно, Сибирь проиграла Спартаку (1:3) в матче чемпионата России по хоккею. Как сообщает официальный сайт новосибирского клуба, после матча главные тренеры команд дали пресс-конференцию.Многие игры зависят от того, куда отскакивает шайба от штанги: из ворот или в ворота, отметил тренер хозяев площадки Владимир Юрзинов.Мы собирались со Спартаком играть от обороны на быстрых контратаках, но пропустили быстрый дурацкий гол. Это нас деморализовало. В третьем периоде уже перешли на игру в три звена и имели хорошие шансы сравнять счет при счете 2-1. Блестящие моменты были Головина, но тут сказалось то, о чем я сказал в начале. Шайба попала в нашего защитника и перелетела вратаря. Такие поражения не добавляют настроения, конечно. Но надо терпеливо работать над тем, что шайба отскакивала от штанги в ворота, сказал он.Отвечая на вопрос, почему в большинстве играли нервозно, тренер сказал: Пропустили два гола, отсюда и нервозность. Задача была первый период отыграть на ноль, поймать свою игру. Вообще, нам, конечно, нужно агрессивней играть в атаке, моментов у нас хороших хватает. Мы работаем над целью атаки, а цель атаки - бросок. Мы, к сожалению, очень много играем у бортов. Туда, откуда нужно бросать, мы пока не идем. Равные матчи выигрываются не мастерством, а сердцем. На вопрос, почему он сразу не поставил Куликова, Юрзинов сказал: Вы знаете, это как игра в покер. До этого Вьюхин много матчей провел блестяще, и двух провальных матчей подряд у него до этого не было. Он начал игру как-то неуверенно, а во втором периоде я сменил вратаря не потому, что не веря во Вьюхина, а потому, что хотел встряхнуть команду. На вопрос, почему не играл Завальнюк, тренер ответил: У него серьезная травма. Какая - не скажу, иначе бить туда будут. Болтунов тоже то здоровый, то - нет. Из-за отсутствия Завальнюка у нас серьезные проблемы, много молодых игроков играют в обороне. Я надеюсь, что в ближайших матчах он сможет нам помочь.