ЭСК ФФУ одобрило судейство в матче "Шахтер" - "Динамо"

2005-11-18 11:12
Экспертная комиссия ФФУ дала оценку спорных моментов в матче Шахтер - Динамо. Как сообщает Террикон, эксперты и глава судейского комитета ФФУ Виктора Дердо оценили действия арбитра положительно. Никакие санкции к Шандору применяться не будут. Отдельные замечания на судейство Шандора комиссия подтвердила, - сказал Дердо. - Ключевой момент связан с неназначением пенальти в ворота Динамо. Нам предстояло определить, было нарушение в том эпизоде или нет. Экспертная комиссия признала, что действия судьи в той игровой ситуации были правильными, и он обоснованно не назначил пенальти. Шахтер указал на три момента с участием Клебера, но комиссия пришла к выводу, что он заслуживал желтой карточки лишь в одном эпизоде (на 76-й минуте она стала бы для бразильца второй). Вопрос о дисциплинарных наказаниях будет рассмотрен на семинаре с арбитрами, где мы будем указывать им на распространенные ошибки в матче Шахтер - Динамо. Экспертная комиссия также рассматривала апелляцию донецкого Металлурга на судейство бригады арбитров во главе с Игорем Покидько в четвертьфинале Кубка Украины с Динамо (0:2). По заключению экспертов в ряде моментов судьи допустили несколько ошибок. В частности, на 49-й минуте в ворота Динамо не был назначен пенальти.