Травма Кириленко оказалась несерьезной

2005-11-13 12:40
Как уже сообщалось, в матче с Чикаго российский баскетболист Юты Андрей Кириленко подвернул левый голеностоп. Как сообщает официальный сайт спортсмена, травма оказалась не слишком серьезной: Кириленко пропустит всего 7-10 дней. Впервые в этот вечер у него возникли проблемы ближе к концу первой четверти, когда в одной из атак он схватился за колено. Однако, Кириленко смог продолжить игру и вышел на площадку в начале второго периода. Но уже на второй минуте он во время трехочкового броска неудачно приземлился на ногу Отелле Харрингтону, говорится в сообщении.В первом случае я получил удар по колену, - сказал Кириленко. - Почувствовал слабость, но, к счастью, ничего серьезного не произошло. А уж когда приземлился на ногу сопернику, сразу понял - голеностоп улетел. Тут же сделали рентгеновский снимок, который показал, что ни перелома, ни разрыва связок нет. После игры ушел на костылях, но лечение продлится недолго. Это могу сказать точно. Все-таки не в первый раз голеностоп подвернул.