Ковальчук: в понедельник расскажу, где продолжу карьеру

2005-10-05 03:50
После окончания матча 12-го тура российской хоккейной суперлиги с Ак Барсом (2:4) форвард Химика Илья Ковальчук рассказал в интервью СЭ, что он думает о причинах поражения в этой встрече.Откровенно говоря, мы явно провалили старт поединка, - признался Ковальчук. - Если бы все время играли так же, как во второй половине встречи, вполне могли бы рассчитывать на успех. Да и шансы у нас были - в третьем периоде едва-едва не сравняли счет. Могу точно сказать, что каждый из нас полностью выкладывался и старался принести максимум пользы. Но не у всех пошла игра. Да и везение было не на нашей стороне. Тот же Пронин вполне мог, выйдя один на один с вратарем в третьем периоде, сравнять счет. Команда проявила характер, отлично проведя заключительный отрезок. Сопернику же явно повезло - Чупин попал по шайбе.Своей игрой также не очень доволен. Очень уж хотелось забить гол в последней перед отъездом за океан игре. Да и команда уступила. Знаю одно - во втором круге нам необходимо взять реванш за это обидное поражение, - добавил нападающий сборной России.На вопрос, сыграет ли он еще в этом сезоне за Химик, Ковальчук ответил: Пока не знаю - все решится на днях. В среду улетаю в Нью-Йорк. Вернусь в Москву 10 октября и тогда буду готов дать вам ответ, где продолжу карьеру.