Нижегородцы заняли призовые места в Чемпионате России по каратэ

2009-12-16 15:24

13 декабря в Казани прошел Чемпионат России по Киокусинкай каратэ (ИКО Тезука). Двое представителей «Нижегородской федерации Киокусинкай каратэ-до» заняли призовые места.

В соревнованиях принимали участия около 200 спортсменов из Татарстана, Марий-Эл, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Тулы, Кировской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Нижегородской федерации Киокусинкай была представлена восьмью спортсменами. Сергей Гусев занял 3 место в категории «юноши 14-15 лет, вес свыше 60 кг», Кирилл Вакарев — 2 место в категории «юноши 12-13 лет, вес до 40 кг». Оба спортсмена провели немало тяжелейших поединков, многие из которых выиграли нокаутами. Кирилл и Сергей тренируются у президента «Нижегородской федерации Киокусинкай каратэ-до» Владимира Поддымникова.

На соревнованиях присутствовали знаменитые гости: президент «Международной Организации Каратэ-до Кёкусин Кай Канн» Тору Тезука — 9 дан, японский каратист Мори Ешимичи — 7 дан, бельгиеец Алан Бругельманс — 7 дан.