Алоян и Балакшин встретятся в финале чемпионата России по боксу

2009-11-20 20:48

Встреча в финале будет вторым противостоянием спортсменов. В первом поединке на «Турнире сильнейших боксеров России» в июле в Чехове победу одержал Алоян

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 ноя — РИА Новости, Олег Богатов. Миша Алоян и Георгий Балакшин, фавориты чемпионата России по боксу в весовой категории до 51 кг, уверенно преодолели полуфинальный барьер на пути к очной встрече в финале.

Бронзовый призер ЧМ-2009 Алоян, представляющий Новосибирскую и Калужскую области, со счетом 12:2 победил Алихана Авторханова (Чеченская Республика), а обладатель олимпийской бронзы Пекина Балакшин (Саха-Якутия/Московская область) выиграл 11 ударов у Гаирбека Гермаханова (Дагестан) — 14:3.

Встреча в финале будет вторым противостоянием спортсменов. В первом поединке на «Турнире сильнейших боксеров России» в июле в Чехове победу одержал Алоян, отобрав у многолетнего лидера сборной России Балакшина право выступать на чемпионате мира-2009 в Италии.

Финальный бой чемпионата России Алоян — Балакшин состоится 22 ноября.