Ивановец стал чемпионом мира по кудо

2009-11-17 16:16

Спортсмен из Иванова Эдгар Колян стал чемпионом мира по кудо — виду единоборств, сочетающем элементы и технические приемы из арсенала каратэ и бокса. Об этом сегодня, 17 ноября, корреспондент ИА REGNUM Новости рассказали в пресс-центре администрации областного центра. В кудо разрешены практически все приемы борьбы.

14-15 ноября в столице Японии Токио состоялся чемпионат мира по кудо. В нем приняли участие спортсмены из 57 государств. Лучшим в категории 230 единиц (складывается из суммы веса и роста спортсмена) стал ивановский спортсмен Эдгар Колян. Также он получил приз за технику борьбы и был признан лучшим спортсменом турнира.

Как рассказали в пресс-центре, для Эдгара Коляна это второе «золото» на соревнованиях подобного уровня. Первую медаль спортсмен завоевал в 2005 году. В 2008 году Эдгар Колян стал чемпионом Европы.