Женская сборная России выиграла больше всех медалей на чемпионате Европы по боксу

2009-09-21 10:49

Женская сборная России по боксу одержала уверенную победу в общекомандном зачете на завершившемся в украинском Николаеве чемпионате Европы. На счету наши девушек 4 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Как сообщают «Вести. Спорт»: http://sport.vesti.ru, чемпионские титулы завоевали Светлана Гневанова (весовая категория 46 кг), Софья Очигава (57), Ирина Синецкая (75) и Надежда Торлопова (свыше 81). Серебряную награду получила Елена Савельева (48). Бронза досталась Виктории Усаченко (54) и Вере Слугиной (69). Второе место в командном зачете заняла сборная Украины (1-3-5), третье – команда Турции (1-3-2).

Чемпионат Европы стал первым международным турниром после включения женского бокса в программу Олимпиады-2012 в Лондоне. Ирина Синецкая стала в Николаеве шестикратной чемпионкой Европы, подтвердив звание самой титулованной россиянки в любительском боксе.