На чемпионате мира по боксу пятигорчанин завоевал "серебро"

2009-09-15 11:00

Пятигорчанин Давид Айрапетян на чемпионате мира по боксу, который проходил в Милане, уступил олимпийскому чемпиону из Монголии Сердамбою Пуревдору с небольшим перевесом.

Пятигорчанин Давид Айрапетян на чемпионате мира по боксу в Милане победил в полуфинале Хан Йонг Чина из Южной Кореи. Однако в финале лидеру мирового рейтинга, олимпийскому чемпиону из Монголии Сердамбою Пуревдору Давид уступил с небольшим перевесом.

Сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности восемь медалей разного достоинства — две золотые, четыре серебряных и две бронзовых. Прилетев в Минеральные Воды с чемпионата мира, свое «серебро» Давид Айрапетян в первую очередь показал родным и друзьям.

С 15 сентября на Украине в городе Николаеве стартует 7-й чемпионат Европы по женскому боксу. Участие в соревнованиях уже подтвердили 25 стран. Это первый турнир после включения женского бокса в олимпийскую программу. Российская сборная будет представлена во всех 11 весовых категориях, в двух из них выступят две ставропольчанки — Виктория Усаченко и Ирина Синецкая.