Замковой четвертым из россиян вышел в полуфинал ЧМ по боксу

2009-09-09 20:10

МИЛАН, 9 сен — РИА Новости, Олег Богатов. Андрей Замковой победил ирландца Вильяма Маклафлина со счетом 16:7 в весовой категории до 69 кг и стал четвертым представителем сборной России по боксу, вышедшим в полуфинал чемпионата мира.

Замковой доминировал на ринге с первых секунд боя. За полторы первые минуты он дважды пробил защиту соперника, а к перерыву вел со счетом 4:1. Обмен ударами в начале второго раунда получился результативным (5:2), но затем Андрей набрал четыре очка кряду. Заключительную трехминутку соперники начали при счете 11:3 в пользу россиянина, который в участившемся обмене ударами уверенно довел поединок до победы.

Российский боксер 11 сентября в полуфинале турнира встретится с казахом Сериком Сапиевым, одержавшим досрочную победу над киргизом Асадулло Боймуродовым.