Четыре российских боксера стали победителями турнира в Венгрии

2009-02-22 22:51

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Четыре россиянина завоевали золотые медали на международном турнире по боксу Bocskai Istvаn Memorial, завершившемся в венгерском Дебрецене, сообщает официальный сайт Федерации бокса России (ФБР).

В весовой категории до 54 кг Эдуард Абзалимов победил словака Мартина Парлаги (6:4), Сергей Водопьянов (до 57 кг) уверенно взял верх над французом Хичамом Зиоути (9:2), Альберт Селимов (до 60 кг) был заметно сильнее монгола Зоригтбаатара Энкхзорига (14:6), а Артем Чеботарев (до 75 кг) сломил сопротивление белоруса Виталия Бондаренко (9:4).

Пять российских боксеров стали серебряными призерами турнира. Бэлик Галанов (до 48 кг), Давид Арустамян (до 69 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Евгений Романов (до 91 кг) и Шамиль Гаджиев (свыше 91 кг) в финальных поединках уступили трем спортсменам из Кубы и двум представителям Венгрии.