Сборная России вышла в лидеры на юношеском турнире по боксу

2009-02-17 20:32

ЕРЕВАН, 17 фев — РИА Новости. Сборная России выиграла у команды Грузии со счетом 24:14 во второй день международного юношеского турнира по боксу, который проходит в ереванском Спортивно-концертном комплексе им. Демирчяна, и с двумя очками единолично возглавляет турнирную таблицу.

Армянские боксеры во встрече с казахскими ровесниками (возраст до 16 лет) победили в четырех поединках, а в девяти — проиграли, уступив в итоге со счетом 17:22. Эти команды с одним очком делят второе-третье места. Грузинские спортсмены пока на последнем месте. В среду состоятся завершающие встречи: Грузия-Казахстан и Армения-Россия.

«Турнир организован великолепно, — сказал агентству “Новости-Армения” тренер сборной России, олимпийский чемпион Вячеслав Яновский. — Мы рассматриваем данный соревнования в качестве репетиции перед юношеским чемпионатом мира по боксу, который состоится через три месяца в этом же зале.»

По словам прославленного боксера, для атлетов такого возраста предпочтительнее организовывать матчевые однодневные встречи, чтобы они успевали восстановиться. Напряжение и ответственность у юных спортсменов очень высоки, поэтому нередко видны были слезы на глазах проигравших.

«В любом случае подобные встречи между юношами наших стран очень важны, — добавил Яновский. — В следующий раз мы готовы принять боксеров в России.»