Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Россияне ждут золотого аккорда в Пекине от Тищенко и Канаевой

2008-08-24 00:35

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Внимание российских болельщиков будет приковано к двум видам спорта - художественной гимнастике и боксу - в заключительный день Олимпийских игр, когда в Пекине найдут своих обладателей 12 комплектов наград.

В гимнастике российские художницы, ведомые уже выигравшей в Пекине золотую медаль (в личном многоборье) Евгенией Канаевой, имеют отличные шансы на победу в командном первенстве. После квалификации отставание россиянок от сборной Белоруссии составляет всего 0,250 балла.

В боксе чемпион Афин Алексей Тищенко в финальном поединке в весовой категории до 60 кг будет сражаться за свое второе олимпийское золото с французом Дауда Соу.

Кроме того, россияне поспорят за бронзовые медали в мужском волейболе (подопечные Владимира Алекно сыграют со сборной Италии) и будут вести борьбу за места на пьедестале почета в марафоне (на старт классической дистанции 42 км 195 м выйдут участник Олимпиады в Афинах Григорий Андреев, а также Алексей Соколов и Олег Кулков).

В воскресенье шесть золотых наград будет разыграно в боксерском турнире. Помимо этого, состоятся финальные матчи мужских команд в баскетболе (США - Испания), волейболе (США - Бразилия), гандболе (Франция - Исландия) и водном поло (Венгрия - США).

Все новости об Олимпиаде - на сайте «Пекин-2008 >>

РИА "Новости"