Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Олимпийское золото России: Бог любит "троицу"

2008-08-14 16:10
Пока только российские борцы несут золотые "яйца" в общекомандную корзинку российской Олимпийской сборной. Время других еще не наступило. Борец Асланбек Хуштов завоевал третью золотую медаль для сборной России как в общекомандном зачете на Олимпиаде в Пекине, так и для российской команды в греко-римской борьбе, победив в соревнованиях в весовой категории до 96 кг.

Как сообщает Газета.Ru, в финале он провел два результативных броска против немца Мирко Энглиха.

Подходят к концу олимпийские соревнования по греко-римской борьбе, которые увенчались тремя финалами среди тяжеловесов в категориях до 84 кг, 96 кг и 120 кг.

В последних двух решающих схватках за олимпийское золото зрители в CAU Gymnasium могли увидеть наших борцов Асланбека Хуштова и победителя Афин Хасана Бароева, которого можно назвать наследником трехкратного олимпионика Александра Карелина.

Могла местная публика увидеть в категории до 84 кг и еще одного олимпийского чемпиона - Алексея Мишина. К сожалению, в четвертьфинале уроженец Саранска проиграл итальянцу Андреа Мангуцци со счетом 3:5.

Не сумел он и добраться до поединка за бронзовые медали, уступив французу Мелонену Нумунви.

Зрелищный бой в своем полуфинале провел Асланбек Хуштов. Победив казахстанца Ассета Мамбетова, итальянца Даигоро Тимончини в 1/8 финала и в четвертьфинале литовца Миндаугаса Езерскиса, в полуфинале Асланбек сделал туше в поединке с чехом Мареком Швецом, после чего судья остановил борьбу.

А вот путь в финал Хасана Бароева - иранец Масуд Хашем Задех, казахстанец Андрей Самохин, литовец Миндаугас Мизгайтис. Тяжело выдалась полуфинальная схватка с французом польского происхождения Янником Шепаняком. Об этом говорит и счет - 3:2, когда Хасан буквально выцарапал победу, уступая французу.

Последний раз Хуштов встречался с немцем Мирко Энглихом в финале чемпионата Европы в Тампере. Тогда континентальное "золото" выиграл Хуштов, а сейчас подтвердил свое превосходство на Олимпиаде.

Причем поединок был закончен досрочно, а Хуштов впервые в своей жизни стал олимпийским чемпионом.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

 

Интернет-журнал Point.Ru