Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

В Олимпийской деревне впервые прозвучал гимн России

2008-08-05 14:35

Российский гимн впервые официально прозвучал в китайской столице. Это произошло в Олимпийской деревне во время церемонии поднятия государственного флага России. Участниками торжества стали практически все представители российской олимпийской сборной, уже прибывшие в Пекин.

"Сегодня для всех нас наконец-то началась Олимпиада, - эмоционально прокомментировал торжественное событие корреспонденту ИТАР-ТАСС президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. - Для нас сегодняшний день и патриотический, и эмоциональный, и торжественный. На душе радость, наконец-то начинается Олимпиада! Все команды настроены на жесткое соперничество, дух хороший и, полагаю, что все здесь получится именно так, как мы задумывали. Дай Бог нам помощи и удачи".

Тягачев подтвердил прогноз на более 80 медалей, в том числе не менее 28 золотых наград. Главный тренер российских боксеров Александр Лебзяк, перед которым поставлена задача завоевать пять медалей - три "золота", два "серебра" и "бронзу", уверен в своих подопечных. "Скорее бы уж в бой. Ребята все здоровы, глаза горят и это самое главное, - сказал наставник. - Задача перед нами поставлена серьезная и, как говорится, отступать уже некуда, за нами Россия, за нами Москва, поэтому мы настроены сейчас двигаться только вперед. Соперников своих мы в основном знаем, есть, правда, несколько "серых лошадок", но думаю, и к ним уже после первого раунда боя нужный ключ подберем", - полагает Лебзяк. После завершения официальной церемонии спортсмены и тренеры оказались в центре внимания журналистов и охотно позировали репортерам.

(c) Вести.Ru