Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Медведев: Россия ждет ярких побед от олимпийской сборной в Пекине

2008-07-29 14:08
Россия ждет от олимпийской сборной ярких побед на предстоящих Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на торжественной церемонии проводов олимпийцев в Кремле, которая транслировалась на телеканале «Вести-24»



«Сегодня мы торжественно провожаем на летние Олимпийские игры наших прославленных чемпионов. Провожаем с огромной надеждой на успех. Все, кто уезжает в Пекин защищать спортивную честь России, уже, по сути, доказали свой мировой класс. И у нас есть все основания ждать от вас ярких побед», - сказал глава государства.



«Конечно, сегодня мы не будем строить прогнозы. Но все олимпийцы должны знать: мы будем болеть за вас всем сердцем. Как принято говорить в таких ситуациях, «держать кулаки» и верить в победу. Верить в мастерство и верить в вас», - отметил Медведев в своем обращении к олимпийской сборной.



Он так же поддержал тех, кто впервые примет участие в Олимпийских играх. «Спорт и фортуна любят смелых, а новичкам, как правило, везет. Дерзайте и побеждайте, - подчеркнул президент.- Вы, наши олимпийцы, также способны подарить всем нам большую радость и гордость общенационального единства».



«Будьте уверены в нашей поддержке! Убежден, что российская сборная продемонстрирует в Пекине настоящие спортивные качества», - выразил уверенность Медведев.



В завершении своего выступления, президент РФ произнес уже ставший традиционным лозунг «Вперед, Россия!».



Напомним, что в российскую олимпийскую сборную вошли 467 спортсменов, которые выступят в 244 олимпийских дисциплинах из 302. Наибольшее число спортсменов делегируют Москва, Санкт-Петербург, Ростовская область, Краснодарский край, Самарская, Нижегородская, Волгоградская, Свердловская области и Татарстан. Всего в составе российской олимпийской делегации будет около 900 человек.



Наибольшие надежды связаны с выступлением россиян в таких видах спорта, как бокс, борьба, художественная гимнастика, синхронное плавание, плавание на открытой воде, легкая атлетика, пулевая стрельба, фехтование, тяжелая атлетика. Только легкоатлеты, по словам главного тренера Валентина Маслакова, могут взять в Пекине не менее 15 медалей - по пять каждого достоинства.



На подготовку к Олимпийским играм в Пекине и Паралимпиймским играм за период с 2005 по 2008 год из средств федерального бюджета было затрачено 12 млрд руб.



Команду российский болельщиков в Китае возглавит премьер-министр РФ Владимир Путин, который будет присутствовать на открытии 29-х Олимпийских игр в Пекине. Всего в Китай смогут приехать около 5 тыс. российских болельщиков

Росбалт