Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Мутко: У России есть все шансы получить первенство на Олимпиаде-2008

2008-06-25 12:56
У Олимпийской сборной есть все шансы получить первенство на XXIX летних Олимпийских играх и XIII летних Паралимпийских играх 2008 года в Пекине. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня в Госдуме в ходе "правительственного часа" министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

Министр выразил уверенность, что Россия выступит на Олимпийских играх ничуть не хуже, чем в 2007 году на играх в Афинах. В связи с этим он напомнил, что в прошлый раз наша сборная завоевала 28 золотых медалей и 78 медалей всех достоинств.

"Это третье место после США и Китая, которое свидетельствует, что Россия остается в числе лидеров мирового спорта и способная бороться за первенство на Олимпийских играх", - заявил министр.

Основные надежды, по его словам, связаны с выступлением российских спортсменов по таким видам спорта, как бокс, борьба, художественная гимнастика, синхронное плавание, плавание на открытой воде, легкая атлетика, пулевая стрельба, фехтование и тяжелая атлетика.

"Надеюсь, что свое слово скажут и представители игровых видов спорта, велоспорта, гребли академической и на байдарках, каноэ, спортивной гимнастики, парусного спорта, прыжков в воду и на батуте, дзюдо, парусного спорта, тенниса, стрельбы из лука", - добавил Мутко.

Он сообщил также, что наибольшее число спортсменов делегируют Москва, Санкт-Петербург, Ростовская область, Краснодарский край, Самарская, Нижегородская, Волгоградская, Свердловская области, Республика Татарстан.

Росбалт