Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Россию на Олимпиаде в Пекине будут представлять 4 чеченских спортсмена

2008-06-05 13:15
ГРОЗНЫЙ, 5 июн - РИА Новости. В Олимпийских играх в Пекине в составе сборной России примут участие четыре спортсмена из Чеченской Республики, сообщил в четверг на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым министр по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов.

"Нам уже известно, что право участвовать в Олимпийских играх завоевали четыре спортсмена из нашей республики. Один из них - Саламу Межидов - уже утвержден в список участников президиумом федерации дзюдо РФ. На этот момент он находится на сборах и тренируется с общей группой сборной России по дзюдо", - сказал Алханов.

Артур Бетербиев, Исламбек Альбиев и Асламбек Эдиев будут защищать спортивную честь России в боксе, вольной борьбе и тяжелой атлетике соответственно.

Президент Чечни выразил надежду, что чеченские спортсмены достойно представят Россию на Олимпиаде-2008. Кадыров также обратился с просьбой к спортсменам выступать так, чтобы у судей не возникало вопросов при вынесении решения. По мнению Кадырова, "в любых мировых соревнованиях не обходится без судейской предвзятости, которая в итоге влияет на результат".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

РИА "Новости"