Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Емельяненко выиграл чемпионат России

2008-02-09 11:45
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Известный российский спортсмен Федор Емельяненко одержал уверенную победу на Чемпионате мира по боевому самбо, который проходил 6-9 февраля в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба спортивной лиги "Mix-Fight M-1".

"Удивительно, но ни один из его соперников на чемпионате России не стал сниматься с боев, что достойно уважения по отношению к оппонентам", - отметили представители организации в интервью РИА Новости.

В ходе чемпионата Федор Емельяненко принял участие и одержал победу в трех поединках.

В первом бою спортсмен быстро перешел в атаку и, проведя серию ударов , повалил соперника на пол, после чего провел болевой прием. Схватка продолжалась 35 секунд. Второй бой прошел еще быстрее - Емельяненко на десятой секунде сломал сопернику нос.

Финал против Станислава Шушко длился дольше. Шушко пытался удержать Емельяненко на дистанции, используя свое преимущество в росте, однако известный борец с серией ударов прошел в захват, провел бросок и удержание. Емельяненко завершил поединок болевым приемом, одержав победу на десятой секунде второй минуты боя.

Другим важным событием Чемпионата стала победа представителя спортивного клуба Red Devil Михаила Зайца, который стал чемпионом России в своем весе (90 кг).

Белгородский спортсмен Александр Косарев - дебютант турниров подобного уровня - выглядел в схватках со старшими и более опытными бойцами весьма уверенно, указывает пресс-служба "Mix-Fight M-1". В категории +100 он занял 3 место.

На торжественной церемонии открытия Чемпионата тренеру Федора Емельяненко Владимиру Михайловичу Воронову было присвоено почетное звание "Заслуженный тренер России".

РИА "Новости"