Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Розыгрыш Кубка переходит свой экватор". Анонс матчей 1/8 финала Кубка Португалии.

2008-02-08 21:50
7 матчей 1/8 финала Кубка Португалии пройдут в нынешний уик-энд, в результате которых определятся семеро участников четвертьфинальных матчей, которые присоединятся к автоматически прошедшей в 1/4 финала "Эштреле Амадоре"
В одной из 7-ми встреч сойдутся 2 абсолютно неравные по классу команды: в гости к малоизвестному даже в пределах Пиренеев и представляющему один из региональных дивизионов "Сертаненсе" пожалует (и, надо думать, подарит праздник всем местным жителям этого маленького городка) сам действующий чемпион Португалии и абсолютный лидер нынешнего первенства "Порту". Хотя вполне справедливо ожидается то, что Жезуалду Феррейра предоставит отдых свои лидерам, в особенности, вернувшимся "сборникам" - Куарежме и Мейрелешу, и "драконы" выйдут на игру в полурезервном составе, зато ожидается появление уже подзабытого Тарека Сектиуи, недавно вернувшегося с Кубка Африки.
Самым же напряженным представляется противостояние между 2-мя командами, которые в текущем сезоне превзошли все самые радужные ожидания своих поклонников - "Сетубалом" и "Гимарраэшем". Причем, если первые сражаются за место в "зоне УЕФА", то вторые и вовсе на равных борются за место в призовой "тройке" с "Бенфикой" и "Спортингом"!
Что же касается самих лиссабонских грандов, то и "орлы", и "львы" проведут свои встречи на домашних полях. Футболисты "Спортинга" вступят в борьбу за попадание в 1/4 финала уже в субботу и их соперником будет "Маритиму". В случае поражения команды Марата Измайлова, эта игра станет скорее всего последней для наставника "львов" Паулу Бенту, потому как "Спортинг", даже несмотря на победу над "Порту" в этом сезоне очень часто выглядит далеко не самым лучшим образом, находясь на данный момент всего лишь на 4-м месте в турнирной таблице.
Что касается "Бенфики", то в ее рядах в матче против "Пакуш Феррейры" должен состояться долгожданный дебют Макукулы, недавно перешедшего в стан "орлов".
В еще 2-х встречах, которые состоятся в воскресенье, 2-м командам из BWIN Лиги - "Навалу" и "Лэйшоэшу" будут противостоят ь команды из 2-го португальского эшелона - Лиги Виталис - "Рио Аве" и "Жил Висенте" соответсвенно.
В еще одной встрече сойдутся 2 команды, представляющие второй дивизион - это "Атлетико Вальдивеш" и "Морейренсе", следовательно, можно со стопроцентной уверенность сказать, что в четвертьфинал выйдет как минимум одна команда из низших лиг.

Расписание матчей:

9 февраля, суббота

"Спортинг" - "Маритиму"

10 февраля, воскресенье

"Бенфика" - "Пакуш Феррейра", "Сертаренсе" - "Порту", "Атлетико Вальдивеш" - "Морейренсе", "Навал" - "Рио Аве", "Жил Висенте" - "Лэйшоэш", "Сетубал" - "Гимарраэш".

Максим Боев

Еврофутбол.Ру