В столице - "теннисный день"

2008-02-08 15:56
Мужская сборная России открывает новый сезон в Кубке Дэвиса. Соперниками россиян стали игроки сборной Сербии. Волею вчерашней жеребьевки в матче-открытии в главных ролях должны были выступить Новак Джокович и Михаил Южный.

Но до начала матча тренерский штаб сербской сборной произвел замену Джоковича на Ненада Зимонича. Говорят, что триумфатор недавнего Открытого чемпионата Австралии простудился, передает НТВ.

Поэтому Михаилу Южному должно быть легко и просто. Зимонич 114 в мире. В одиночных выступлениях он не блистал. На Открытом чемпионате Австралии спортсмен дошел до четвертьфинала, находится в хорошей форме и должен дать равный бой.

Статистика личных встреч: теннисисты встречались между собой три раза. В 2006 на Уимблдоне Новак одержал победу в четырехсетовом поединке. Затем были еще две встречи лицом к лицу, которые Южный выиграл.

Так что счет по партиям - 2:1. Надеемся, что родные стены помогут его увеличить. Еще сегодня на корте появится Николай Давыденко. Смотрите канал НТВ-Плюс Спорт и болейте за наших.