Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Матч Кубка Дэвиса Россия - Сербия откроют Южный и Джокович

2008-02-07 15:56
На Малой спортивной арене "Лужников" прошла жеребьевка матча 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии.

Сейчас российским теннисистам противостоит сборная, возглавляемая третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем. Этот теннисный Джокер, как в шутку называют его, только что стал победителем Открытого чемпионата Австралии. Под вторым номером в команде с Балкан дебютант Виктор Троицки, так как Янко Типсаревич, приехавший в Москву, получил травму бедра. Сербы сожалеют, что Янко, этот яркий и отважный теннисист (достаточно вспомнить, какой бой он дал Роджеру Федереру в Мельбурне), не сможет выступить в "Лужниках". Но, с другой стороны, они говорят, что и одного Джоковича "хватит на русских". Тем более что в дуэте с Новаком будет играть Ненанд Зимонжич, опытнейший парный игрок.

В российском стане тоже накануне жеребьевки заговорили о травмах. Врачи якобы обнаружили у Марата Сафина небольшую трещину в ноге. Тем не менее Марат в строю.

Под первым номером за Россию сыграет Николай Давыденко. Вторая наша ракетка - Михаил Южный. На парную встречу заявлены теннисисты Дмитрий Турсунов и Марат Сафин.

Согласно жеребьевке, первыми сегодня на корт "Лужников" выйдут Южный и Джокович. Затем померятся силами Давыденко и Троицки. В субботу парная встреча - Турсунов/Сафин - Джокович/Зимонжич. В воскресенье одиночные игроки поменяются партнерами.

Александр Ерастов

Российская Газета