Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Анонс 24-го тура чемпионата Голландии

2008-02-07 15:36
Накануне 24-го утра Эредивизие был сыгран матч между сборными Голландии Хорватии. Именно сборы под руководством Марко ван Бастена, команда которого обыграла подопечных Славена Билича, внесли коррективы на подготовку к грядущему туру чемпионата.

Первый матч состоится в пятницу. "Твенте" примет на своем поле "Эраклес". "Красные" по непонятным причинам растеряли в последних турах приличное количество очков, однако, за зону Еврокубков продолжают по-прежнему бороться. "Твенте" на этот раз выйдет на поле без одного из своих лидеров. Орландо Энгелаар получил травму на сборах в национальную команду и пропустит поединок с клубом из Альмело.

"Бреде" предстоит выстоять против "Утрехта". Динамика "триколора" во второй половине сезона не может не радовать их болельщиков. Нелиссе и Корнелиссе играют более чем стабильно и готовы дать отпор клубу из Энсхеде, дабы иметь возможность пробиться в Кубок УЕФА. Для этого не обходимо обыграть "Бреду", которая не без труда, но одержала победу в противостоянии с тем самым "Твенте".

В субботу состоятся и матчи двух фаворитов турнира. На Philips Stadium ПСВ примет "Херенвеен". Да, те самые "сердечные", не оставившие камня на камне от добротного "Витесса", пожалуют в Эйндховен. Команда Вербеека является самой результативной в Эре. Есть, однако, для них и плохие новости. Кристиан Бак-Нильсен вэ том сезоне больше не сыграет за команду. Игрок получил травму и рассчитывать на него клуб в этом розыгрыше чемпионата больше не может. У ПСВ же из событий отличный дебют за оранье Ибрагима Афеллая. Марко ван Бастен после матча с хорватами похвалил экс-подопечныого Фоппе Ден Хаана, в отличие о Райана Бабеля, который был подвергнут публичной обструкции за то что пять раз потерял мяч на фланге. Впрочем, ни что, даже восьмиочковый отрыв от "Аякса" не может гарантировать подопечным Ферхоссена спокойствия накануне прибытия "Херенвеена".

В Роттердам же прие дет "Де Граафсхаап". Если и нужен отдых команде Берта ван Маарвейка после большого количества сложных поединков за прошлые несколько недель, то это отличный момент для того,чтобы вернуть себе боевой настрой в борьбе за чемпионство. Героями матча с хорватами меж тем стали именно игроки "Фейеноорда" - Джиованни ван Бронкхорст и Тим Де Клер. Оба отлично играли на своих позициях, успешно подключались в атаку и с подачи каждого из них был забит гол в ворота Стипе Плетикосы. Брюйнс и Бюйс набрали форму, Де Гузман вызван в олимпийскую сборную оранье. Новости сплошь позитивные, но "Фейе" сдает обороты независимо происходящих в кманде, казалось бы, позитивных изменений. Среди травмированных в дружине ван Маарвейка Денни Ландзаат. Впрочем, с ним или без него побеждать новобранца Эре роттердамцы просто обязаны.

"Витесс" разобранный психологически после матча с "Херенвееном", когда в ворота гостей влетело семь безответных мячей, примет на своем поле очередного фаворита - "Гронинген". "Полосатые" ныне остались без Линдгрена и Силвы усилиями "Аякса", да и Кройсвайк оформляет свой переход в "Андерлехт". Команда тает на глазах. "Витесс" будет упорно сопротивляться сбалансированным действиям гостей.

"Аякс" также ликует голам за сборную Хуунтелаара и Джона Хейтинги. Накануне встречи с "Родой" в "Аяксе" активно обсуждается тема нового наставника. От Ко Адриансе до Франка Райкаарда - таковы варианты СМИ Голландии. Костер же пока его время на посту и.о. главного тренера не истекло должен сделать все для победы в чемпионате. Давидс отбыл дисквалификацию, Линдгрен и Силва оформили дебют за аяксидов, все бы ничего, но нынешний соперник - "Рода". Веселее команды в чемпионате нет. От них можно ожидать все что угодно. Еще один любитель неожиданностей АЗ поедет в Неймеген. Луи ван Гааль повезет своих непутевых подопечных в гости к обидчику "Аякса", который лишился очков в матче с НЕК не так давно. Д еми Де Зееув отлично отыграл за сборную Голландии, зиз расположения олимпийской сборной вернулись Донк и Формер. "Сыроварам" терять очки нельзя, иначе место в зоне Еврокубков уплывет от них безвозвратно.

Со дна таблицы, за счет побед друг над другом попытаются выбраться "Спарта", которая ожидает приезда в Роттердам "Эксельсиора", и "Венло", что готовится дать бой "Виллему II".



Еврофутбол.Ру