Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Впервые в Тюмени состоится чемпионат города по боксу среди журналистов

2008-02-05 11:25
В Тюмени впервые состоится открытый чемпионат города по special-боксу среди журналистов и работников интеллектуального труда "Талант не пробьешь-2008", сообщили РИА Новости организаторы мероприятия.

Информационным спонсором этого турнира является РИА Новости. "Тюменская областная общественная организация "Ассоциация бокса и кикбоксинга-88" и журнал "Банзай" при поддержке правительства Тюменской области достигли соглашения о проведении в Тюмени незабываемого вечера, с участием тружеников компьютера и пера, боксеров и бойцов. 16 февраля в ДНК "Строитель" состоится первый открытый чемпионат Тюмени по special-боксу среди журналистов и работников интеллектуального труда "Талант не пробьешь-2008", - сказал собеседник агентства.

По его словам, представители известнейших в Тюмени средств массовой информации, издательств и люди, имеющие непосредственное отношение к СМИ, встретятся в споре за звание "Самый непробиваемый талант года".

"Чемпионат по боксу среди СМИ - совершенно новый проект, который проводится впервые. Турнир проводится по олимпийской системе согласно правилам профессионального бокса в шести весовых категориях: до 64 кг, до 68 кг, до 72 кг, до 78 кг, до 86 кг и свыше 86 кг", - отметил собеседник агентства.

Формат боев таков: предварительные поединки - два раунда по две минуты с двухминутным перерывом; финальные поединки - три раунда по полторы минуты с двухминутными перерывами. Нокдаунов не будет.

Состав пар и турнирная сетка будет определена на заседании главной судейской коллегии 15 февраля 2008 года не позднее 16.00 местного времени (14.00 мск) с последующим оглашением в средствах массовой информации. По предварительной информации, на турнире уже заявились порядка 36 человек, сообщил собеседник агентства.

Финалисты в каждой весовой категории награждаются денежными призами и призами спонсоров турнира. Все участники турнира награждаются специальными дипломами, памятной атрибутикой, добавил собеседник агентства.

РИА "Новости"