Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Вызова в сборную ожидал"

2008-02-05 11:55
Нападающий сборной России Алексей Михнов рассказал корреспонденту «Газеты.Ru», что ждал вызова в команду после тех травм, не позволивших ему сыграть за нее раньше. А защитник сборной Сергей Перетягин честно заметил, что удивлен постоянным доверием главного тренера Вячеслава Быкова.

Форвард "Локомотива" Алексей Михнов признался корреспонденту "Газеты.Ru", что ждал вызова в национальную команду.

- В сборную вас давно не вызывали… - Должны были вызывать, просто у меня была травма. Поэтому на оба сбора команды в ноябре и декабре я не попал.

С Быковым я разговаривал, объяснил ему ситуацию, и он все понял.

А так, я вызова в сборную ждал.

- И как себя сейчас чувствуете? - Отлично.

- Состоялась ли у вас какая-то беседа с Быковым по приезде в команду сейчас? - Да нет, так только поздоровался, а индивидуальных разговоров не было.

- Не было ли у вас пожеланий относительно того, с кем хотелось бы сыграть в звене? - Нет, здесь все сильные игроки - лидеры своих клубов.

И с любым из них играть доставляет удовольствие.

- У вас уже есть опыт, хоть и небольшой, участия на чемпионатах мира. Насколько сильно изменилась обстановка в команде по сравнению с тем временем? - В этой команде тоже есть немало ребят, которые принимали участия на том чемпионате мира (в Риге в 2006 году - прим. "Газеты.Ru"). Обстановка в сборной всегда была хорошей, никакого давления, хотя методы работы и Крикунова, и Быкова немного разные.

- Сравнить их методы в общих чертах не можете? - Думаю, что сейчас не стоит этого делать.

- У вас ведь есть уже опыт игры на маленьких площадках за океаном… - Да, я ездил в Канаду и пытался закрепиться в "Эдмонтоне". Играл там и тренировался, и проблем с этим с первого занятия у меня не было. Вот обратно переходить на большую площадку после возвращения в Россию мне было тяжело. А там я освоился легко.

- На тренировке, когда команда играла на ползоны, не этот ли момент при игре на маленьких площадках отрабатывался? - Нет, просто была такая тренировка, чтобы ребята не напрягались.

Сейчас был плотный график, потом выходной. Ребята в свое удовольствие поиграли шайбой, немножко было единоборств. Все получили удовольствие от игры.

Не думаю, что это связано конкретно с чемпионатом мира.

- Как проводили вас в сборную из клуба? - Ребята и тренеры пожелали удачи, хорошо сыграть и победить в Швеции.

Пару вопросов удалось задать и защитнику СКА Сергею Перетягину. Дебютант национальной команды вызывается уже на третий сбор, и особых претензий к нему по игре на турнирах пока не возникало.

- Не удивлены, что вас вызвали в сборную России уже на третий турнир?

- Честно говоря, удивлен. Не знаю, как ответить еще, но действительно удивлен.

- Ну а вы были довольны своей игрой на последнем этапе Евротура в Москве? - В общем и целом, да. А хорошо или плохо сыграл, судить не мне, а тренерам. Если они приглашают, то, видимо, довольны.

Газета.ru