Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Три очка отыграно". Отчeт о матче "Барселона" - "Осасуна"

2008-02-03 23:20
"Барселона" - "Осасуна" 1:0

Гол: Хави 88'

"Барселона": Вальдес; Дзамбротта, Тюрам, Милито, Абидаль; Маркес, Деку ( Хави 81'), Иньеста; Месси (Роналдиньо 67'), Анри ( Джиовани 63'), Бойан.

"Осасуна": Рикардо; Аспиликьета, Кручага, М. Фланьо ( Астудильо 46'), Монреаль; Пуньяль (Пандиани 90+1), Хави Гарсия; Хуанфран, Плашил, Вела ( Фонт 84'); Кике Сола.

Предупреждения: Хуанфран, Пласил, Рикардо

У "Барселоны" накануне кубкового противостояния с "Вильярреалом", которое блауграна выиграла, восстановились Абидаль, Милито и Маркес. Однако, бой с валенсийцами оставил команду Райкаарда на четыре недели без Карлеса Пуйоля. Новая проблема появилась не успел голландский наставник каталонцев обрадоваться. Да и своих африканских легионеров пока назад не получила. Камерун и ивуарийцы продолжают борьбу на Кубке Африканских наций, а значит Туре и Это'О вернутся в расположение своей команды ещe не скоро. Памплонцы же благодаря "искусному" судейству Иттуральде Гонсалесом матча с "Севильей", лишились наставника команды, который будет отбывал дисквалификацию вместе с Хосечо и Хави Гарсией.

Трио форвардов каталонцев - Анри в сопровождении Бойана с Месси - с самого начала дали понять Рикардо, что легко ему в этот вечер не будет. Кркич после паса Месси единым финтом обыграл двух оппонентов и отправилмяч в центр штрафной площади - Тьерри Анри на эту передачу не успел. Однако, первый удар в створ нанес в этот вечер аргентинец - Месси пытался пробить издали, но точности удару не хватило. Памплонцы кинулись в контратаку. Монреаль набегал слева и пробил с угла штрафной - мяч прошел рядом со штангой. Вскоре возможность открыть счет в матче появилась и у Плашила, но тот пробил неточно и снарядом завладел кипер хозяев. За эту оплошность гости чуть было не поплатились голом в свои ворота, но удар Бойана Рикардо сумел парировать. Грубо играл в центре поля Рафаэль Маркес, который заставил Плашила помучиться после встречи с мексиканцем. Впрочем, вскоре за него отомстил Хуанфран, тут же схлопотавший за фол на Маркесе амарилью. За созидание в этот вечер отвечал Деку. Именно он сделал навес во вратарскую на Анри, но мяч после удара головой французского форварда стал добычей Рикардо. Прекрасную комбинацию позже разыграли Деку и Иньеста. Андрес ворвался в штрафную, пробил по воротам, но этот мяч оборона гостей выбил с "ленточки". Выстраданный угловой мог принести "Барсе" гол в ворота Рикардо. Месси навесил на партнера по сборной Габи Милито, аргентинец пробил головой, но лайнсмен зафиксировал офсайд у Лео при подаче. Памплонцы попытались ответить контратакой, Дзамбротта догнал на краю штрафной Хуанфрана, упал вместе с ним, Тюрам выбил мяч, но игрок гостей никак не мог встать с газона. Потребовалась медицинская помощь. Темп был сбит при владении мячом 64%-36% в пользу блауграны.

Пока "Осасуна" проводила первую атаку во второй половине, празднуя дебют за первую команду Астудильо, на бровке в тренировочном костюме замаячил Роналдиньо, для которого этот матч стал двухсотым за сине-гранатовых. Затяжные атаки "Барсы" приносили угловой за угловым, но со стандартами явно не клеилось - то Милито бил головой мимо, то Иньеста не успевал замкнуть прострельный пас партнеров по команде. Однако, вместо Роналдиньо, который даже успел подать мяч из-за боковой Абидалю, на поле появился первым Джиовани Дос Сантос после наставлений от Йохана Неескенса. Сменил мексиканец Тьерри Анри, Бойан Кркич сместился ближе к центру. Долго руководивший процессом с бровки Роналдиньо все же появился на поле позже вместо Месси. Красивая комбинация последовала после этой замены. Абидаль заставил сфолить на себе Плашила, отдал на Иньесту, тот обыграл двоих, переправил мяч на Р10, Роналдиньо скинул Джиовани, последовал пас на Деку - выше ворот. Постоянные наб еги на ворота Рикардо становились все менее опасными. На "Камп Ноу" грянул ливень, что явно не способствовало созиданию. Райкаард бросил в бой вице-капитана команды - Хави, а подуставший Деку покидает поле. Эта замена сработает. Хави на исходе основного времени нанесет дальний сильный, а главное точный удар метров с двадцати. Три очка блауграна у мадридистов отыграла. Выход на поле лучшего бомбардира прошлого розыгрыша Кубка УЕФА Вальера Пандиани ничего не изменил.



Ника Крайнова

Еврофутбол.Ру