Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Ляхович: "Не прочь устроить "Нюрнбергский процесс" над Валуевым"

2008-02-03 12:30

Бывший чемпион WBO в супертяжелом весе Сергей Ляхович (Белоруссия) в преддверии поединка с россиянином Николаем Валуевым заявил, что воспользуется огрехами своего соперника в предстоящем бою. "Я внимательно изучил Валуева и нашел достаточно слабых мест в его подготовке, - приводит слова Ляховича Allboxing.ru. - Например, в проигранном бою с Русланом Чагаевым Николай выглядел невыразительно. Поэтому ему и пришлось в экстренном порядке сменить тренера. Его манера ведения боя далека от идеальной. Собственно, об этом говорил и нынешний наставник Валуева Александр Зимин".

"Бой с Валуевым для меня очень важен, - продолжил Ляхович. - Возможно, это самый главный поединок в моей спортивной карьере. Мое случайное поражение от Шеннона Бриггса осталось в прошлом. Теперь я знаю, что только победа выведет меня на чемпионский бой против Чагаева, поэтому на карту поставлено все. Не хочу показаться самоуверенным, но мои менеджеры довольны тем, как идет подготовка. Пик тренировочных занятий проходит как раз в это время. Два спарринг-партнера "валуевского" телосложения боксируют со мной каждый день. Один парень - американец, второй - россиянин. Пытаемся моделировать предстоящий поединок с Валуевым, учитывая его вес и габариты".

По словам Ляховича, который постоянно проживает в США, у него не будет никаких проблем с акклиматизацией в Европе: "Период акклиматизации у меня прошел очень быстро. В Болгарии, где я сейчас нахожусь, мне создали идеальные условия для подготовки. В Нюрнберг планируем перебраться за неделю до предстоящего боя, там и пройдет завершающий этап подготовки. Ну а 16 февраля я не прочь устроить показательный "Нюрнбергский процесс" над "Зверем с Востока".

ИА REGNUM (Спорт)