Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Султан Ибрагимов: Ради победы над Кличко отказался от женщин!

2008-01-31 23:05
Российский супертяж Султан Ибрагимов признался "Твоему ДНЮ", что ради максимальной концентрации перед объединительным боем с Владимиром Кличко он на время отказался от всяческих развлечений и соблазнов.

- Сейчас на первом плане у меня только бокс, - рассказал "ТД" 32 летний боксер. - Я полностью сконцентрирован на предстоящем поединке. Ежедневно провожу по три насыщенные тренировки и стараюсь не расходовать время на посторонние дела, не тратить энергию понапрасну. Чтобы хорошо подготовиться, надо многим пожертвовать. Но предстоящая победа над Кличко того стоит.

- Распорядок дня у меня сейчас очень прост: дом - тренировочный зал - дом, - добавил Султан. - Единственная радость, которую я могу себе сейчас позволить, - русская баня. Раз в неделю там отдыхаю. А различных официальных приемов и мероприятий избегаю.

- В Америке интерес к предстоящему бою ощущается?

- Да, внимание огромное. Почти каждый день к тренировочному центру приходят репортеры - наблюдают, фотографируют, снимают на видео. Это тоже очень сильно отвлекает.

- Что помогает сохранять вам психологический настрой?

- Постоянное общение с родными и друзьями - я звоню в Россию почти каждый день. И прогулки по берегу океана после тренировок очень помогают: в Майами стоит хорошая погода - тепло, солнечно, тихо.

Подготовка

- Как строится сейчас ваш тренировочный процесс?

- Подготовка вступила в решающую стадию. Идет тяжелая работа, поскольку мы приступили к боевой практике. Проводим спарринги - от восьми до двенадцати раундов. Со мной в ринге работают трое хороших молодых ребят. Один из них уже дважды выигрывал чемпионат США. А из известных боксеров уже прошли спарринги с Джамилем Маклайном и шведом Аттилой Левиным, который в свое время боксировал с Николаем Валуевым.

Соперник

- На что делается особая ставка при подготовке к матчу?

- Мы изучили последние бои Кличко, и видно, что Владимир стал действовать гораздо мощнее. Его основная ударная сила - "передняя" левая рука. Он активно ею действует, раскрывая соперника, а затем продолжает атаки правой. И наша задача - опережать его в каждом эпизоде и не давать ему атаковать. Параллельно отрабатываем работу в защите и ударные комбинации.

- Как оцените победу россиянина Александра Поветкина над американцем Эдди Чемберсом?

- Поветкин провел хороший бой, показав крепкий характер. Но конечно, ему еще очень много надо работать. Пока Саше все же чего-то не хватает, чтобы в благоприятных для себя ситуациях заканчивать бои досрочно.

Твой день