Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Сезон охоты на "Селтикс"

2008-01-31 11:06
Вполне обоснованно на данный момент лучшей командой в NBA выглядит "Бостон Селтикс". "Большая троица" в лице Кевина Гарнетта, Пола Пирса и Рэя Аллена делает свое дело исправно. Однако именно сейчас складывается впечатление, что завоевать чемпионский титул бостонцам будет ой как непросто. За последнюю отчетную неделю команда Дока Риверса уступила "Торонто" и "Орландо", обыграв при этом с минимальным преимуществом аутсайдера лиги "Миннесоту" и разгромив посмешище нынешнего сезона "Майами". Причем выступали "Селтикс" в этом поединке без своих лидеров Гарнетта и Аллена, а Пирс набрал всего лишь 7 очков.

Откровенно жалко Пэта Райли, серия из 14 поражений подряд, которую не так давно выдала его команда, стала для него рекордной в его тренерской карьере. Шака мучают травмы и, возможно, он не станет рекордсменом по количеству участий в матчах всех звезд. Напомню, что только О`Нил, Вест и Мэлоун 14 раз подряд участвовали в звездном уикенде. Единственный, кто отчаянно сражается в "Майами" - это Уэйд, но его усилий явно недостаточно.

Так вот, вернемся к "Селтикс". У "Бостона" классный подбор игроков. Отличная, хоть и не самая лучшая в лиге, скамейка запасных. Тони Аллен, к примеру, "сделал" для своей команды всю вторую четверть поединка против "Рапторз". Глен Дэвис так же часто играет заметные роли. Хорош и Поуси. К тому же есть Хаус, Скалабрини, Поллард. Да мало ли кто? Но все-таки чувствуется, что в плей-офф "Бостону" будет очень несладко. Все зависит, конечно, от команды-соперника. Но, думаю, что и "Кливленд" с "Вашингтоном", и "Орландо" с "Торонто", не говоря уже о "Детройте", бой в восточной конференции дадут нешуточный.

"Кливленд" тащит за собой Леброн. Это ясно всем. Но вдруг к плей-офф проснется команда? Что тогда будет интересного? Конечно, наблюдать за прошлогодним финалом было, мягко говоря, скучно и сейчас хотелось бы от восточной конференции команду позанятнее, однако, думается мне, что "Кливленд" еще может наделать сюрпризов, если соберется.

"Ваш ингтон" - действительно Команда. Тут нет ярких личностей, Аринас травмирован и за собой команду тащит Батлер. Но как он это делает? Смотреть за "Уизардс" очень любопытно. И хочется пожелать Кэрону приглашения на матч всех звезд от Дока Риверса, который заслужил право тренировать команду от Востока, блестящим процентом выступлений в этом сезоне. Уже сегодня мы узнаем составы команд на звездный уикенд, ну а пока вернемся к заданной теме.

"Орландо" на этой неделе лично для меня ассоциируется с Туркоглу. Сумасшедший трехочковый бросок от этого форварда в концовке поединка против "Бостона" до сих пор "стоит" перед глазами. В матче с "Мемфисом" баскетболисты "Мэджик" и вовсе установили клубный рекорд - 18 точных дальних попаданий. Стоит отметить так же, что во всех 3 матчах отчетной недели турецкий форвард "Орландо" набирал за 20 очков и был лучшим снайпером в своей команде. Центровой "Мэджик" Ховард так же хорош, не зря же болельщики выбрали его в стартовую пятерку от Востока, наряду с Гарнеттом, Уэйдом, Леброном и Киддом.

Кстати, про Кидда. Лидер "Нью-Джерси" и его команда сейчас явно испытывают спад. Его агент рассуждает о переходе Джейсона в другую команду, сам Кидд говорит, что не собирается покидать "Сети" и просит переждать болельщиков команды сложившийся в клубе кризис. Словом, двоякая ситуация, но что-то думается, что Кидда продадут, а вот что будет с "Нетс" - совсем непонятно.

"Торонто" провели потрясающий поединок с "Бостоном". Европейская коалиция "Рэпторз" сыграла ключевую роль в победе команды Сэма Митчелла. Несколько неуклюжий и вечно облизывающий свои пальцы после удачного броска испанский разыгрывающий Хосе Кальдерон, который получил место в основе только после того, когда "сломался" Ти Джей Форд, начал творить прямо-таки чудеса. Он отлично "вел" игру команды, а в сочетании с трехочковыми, которые шли в этот вечер у "Торонто" просто ударно - это была победная смесь.

РБК (Спорт)