Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

"Ювентус" провел один из лучших поединков в сезоне

2008-01-30 14:20
"Желтая субмарина" выбросила белый флаг

В то время как в первенстве Германии продолжаются зимние каникулы, а в Англии отвлеклись на кубковые баталии, остальные лиги не желают брать пауз, радуя зрителей искрометным футболом наподобие того, что устроили на "Сантьяго Бернабеу" - "Реал" и ближайший соперник питерского "Зенита" в Кубке УЕФА - "Вильярреал"

В ИСПАНИИ подопечные Берндта Шустера, не слишком утруждая себя в поединках с середняками и аутсайдерами Примеры, к играм с серьезными соперниками подходят со всей ответственностью, и встреча с "Вильярреалом" в Мадриде как раз из этого разряда.

"Желтая субмарина" под управлением чилийского тренера Мануэля Пилльегрини два года назад на равных билась в полуфинале Лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом" и имела все шансы войти в историю, но не вышло. Утомленные тяжелым еврокубковым сезоном, прошлый чемпионат "желтые" провалили, после чего избавились от тяготившего команду "балласта" в лице аргентинского плеймейкера Хуана Романа Рикельме и посвежевшими, и обновленными вошли в новый сезон. Причем так удачно, что на данный момент занимают третью позицию в турнирной таблице и имеют все шансы по итогам сезона вновь заполучить путевку в главный турнир Старого Света.

В предыдущем туре подопечные Пилльегрини разгромили "Валенсию" (3:0), а на неделе в Кубке Короля разошлись миром с "Барселоной" (0:0), что напрямую свидетельствует о хорошем состоянии команды, а следовательно, на "Сантьяго Бернабеу" "Реал" ждал настоящий бой.

Так оно собственно и получилось. Гостей даже не смутил гол Робиньо в дебюте встречи. Прошло немногим более пяти минут, а счет уже был равным. Это юный итальянский вундеркинд Джузеппе Росси хлестким ударом всколыхнул сетку ворот за спиной Иккера Касильяса. Итальянец, по-прежнему принадлежащий "Манчестер Юнайтед", но не нашедший себя на туманном Альбионе, сначала под крылом Алекса Фергюсона, а затем в "Ньюкасле", перебравшись в середине прошлого сезона на родину в "Парму", заиграл столь ярко и результативно, что буквально в одиночку спас команду от вылета.

Оказавшись в "Вильярреале", Джузеппе продолжил удивлять футбольную Европу, и гол в ворота "Королевского клуба" стал для него уже девятым в сезоне, что всего на два мяча меньше, чем у лучшего бомбардира команды - Нихата. Вообще, пара форвардов гостей действовала в этом матче довольно неплохо, другое дело, что напряженность у ворот Касильяса они создавали преимущественно собственными силами, поскольку полузащита "Вильярреала'BB явно проигрывала дуэль своим визави из мадридского клуба. Особенно это стало заметно во втором тайме, когда обороне гостей все труднее было сдерживать натиск хозяев, легко преодолевавших центральную зону.

На 53-й минуте "Реалу" удалась стремительная контратака, в которой поочередно могли отличиться Рауль и Гути, а точку поставил Робиньо. "Вильярреал" не сдался, и после розыгрыша углового расторопнее всех в штрафной "Реала" оказался Капдевила, который точно положил мяч в угол ворот. Но недолго музыка играла на "желтой субмарине", уже через минуту она отправилась на "дно", после того как Снейдер после великолепного заброса в штрафную в исполнении Гаго поразил цель - 3:2 (Робиньо, 9, 53; Снейдер, 77 - Росси, 16; Капдевила, 76).

После этой победы команда Шустера еще больше упрочила свое лидирующее положение, тем более что "Барселона" лишилась очередных запланированных очков. В Бильбао каталонцы поплатились за свою самоуверенность. Сине-гранатовые открыли счет на 35-й минуте усилиями Бояна Кркича и уверенно вели дело к победе, но секундная расслабленность стоила "Барселоне" двух очков. За десять минут до конца поединка вышедший на замену Льоренте после передачи с фланга на мгновение опередил Лилиана Тюрама, тем самым порадовав местную "инчаду" добытым очком в поединке с принципиальным соперником - 1:1 (Ф. Льоренте, 79 - Кркич, 35).

1. "Реал" - 53;

2. "Барселона" - 44;

3. "Вильярреал" - 38.

В ИТАЛИИ туринский "Ювентус" гостил в Ливорно и провел один из лучших поединков в сезоне. Подопечные Клаудио Раньери благодаря великолепной паре форвардов: Трезеге - Дель Пьеро решили все свои проблемы уже в начале второго тайма, после чего благосклонно позволили хозяевам отметиться голом престижа - 3:1 (Трезеге, 30, 63; Дель Пьеро, 49 - Богдани, 79).

"Милан" в очередной раз потерял из-за травмы Роналдо, но зато теперь в составе "россонери" есть Алешандре Пато, который вышел в стартовом составе в домашнем поединке с "Дженоа" и практически в одиночку сделал результат - 2:0 (Алешандре Пато, 68, 82).

Чемпион страны миланский "Интер" в отчетном туре играл в Удине, и на сей раз удача от Манчини и его парней отвернулась. Миланцы, конечно, не проиграли, но и запихать на последних минутах победный гол в ворота крепкого "Удинезе" тоже не смогли - 0:0. Российский полузащитник хозяев Виктор Будянский остался в этой встрече на скамейке запасных.

Продолжает "пускать корни" в зоне Лиги чемпионов "Фиорентина". После победы над "Эмполи" "фиалки" прочно закрепились на четвертой позиции - 2:0 (Муту, 85, Паццини, 90). В следующем туре флорентинцы примут "Милан" и в случае победы отбросят далеко назад одного из главных конкурентов за последнюю лигочемпионскую вакансию.

1. "Интер" - 50;

2. "Рома" - 45;

3. "Ювентус" - 40.

ВО ФРАНЦИИ "Марсель" подходит к противостоянию в Кубке УЕФА с московским "Спартаком" в полной боеготовности. В прошедшем туре провансальцы, благодаря голу Самира Насри на последних минутах чудесным образом спаслись от поражения в гостевом матче с третьей командой первенства - "Нанси", а потому перед домашней игрой с "Каном" находились в приподнятом расположении духа. Это подтвердил и ведущий защитник команды Живе: "Мы должны сохранить те бойцовские качества, которые помогли нам уйти от поражения в матче с "Нанси", для того чтоб ы иметь возможность добиваться победы. Субботний матч против "Кана" очень важен, и мы непременно должны взять три заветных очка. Победа позволит нам взбодриться, чтобы в дальнейшем мы смогли с оптимизмом смотреть в будущее и чувствовать себя более спок ойно".

Несмотря на то что "Кан" в турнирной таблице на сегодняшний день располагается выше "Марселя", все прекрасно понимают, что на самом деле разница в классе между двумя клубами составляет целую пропасть. Южане подтвердили это обстоятельство своей игрой, буквально размазав гостей по зеленому газону "Велодрома". Особенно радостно за Сиссе, который никак не может в полной мере реализовать свой гигантский потенциал из-за многочисленных травм. Вроде бы в этом сезоне Джибриль наконец-то смог набрать форму, но "схема" Эрика Геретса предполагает игру с одним форвардом, которую прочно занимал Мамаду Ньянг. Но стоило сенегальцу отправиться на Кубок Африки, как получивший шанс Сиссе буквально рвет и мечет, забивая практически в каждом матче, что в преддверии Кубка УЕФА порядком озадачивает, - 6:1 (Сиссе, 28, 55, 58; Вальбуэна 41, 45; Насри, 82 - Тудик, 2).

1. "Лион" - 46;

2. "Бордо" - 42;

3. "Нанси" - 38.

Вечерняя Москва