Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Поветкин признал, что не готов к бою с Кличко

2008-01-28 01:40
Накануне российский тяжеловес Александр Поветкин выиграл турнир претендентов на звание чемпиона мира по версии международной федерации бокса (IBF).

Олимпийский чемпион Афин в Берлине по очкам одолел в 12-раундовом поединке американского боксера Эдди Чамберса.

Все арбитры по итогам боя отдали победу россиянину: 118:110, 117:111, 116:112. Стоит отметить, что в первых раундах поединка более активно действовал американец, по оценкам экспертов, сделавший ставку на скорость и молниеносные перемещения по рингу. Но Александру удалось при помощи подсказок тренера сначала выравнять ситуацию, а заключительные раунды уже не оставили сомнений в том, что победит именно Поветкин.

Добавим, что оба боксера ранее не знали поражений на профессиональном ринге - Поветкин выиграл 16-ю встречу подряд, а Чамберс, после 31-го успешного боя, впервые покинул ринг проигравшим.

Таким образом, Поветкин получил право на титульный бой против украинца Владимира Кличко, действующего обладателя чемпионского пояса. Поскольку Кличко 23 февраля в США встретится с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации WBO, еще одним представителем России, Султаном Ибрагимовым, то не исключена возможность того, что Поветкин будет боксировать с победителем этого боя сразу за два чемпионских титула.

Впрочем, в телефонной беседе с корреспондентом "РГ" Поветкин признался, что в ближайшее время ему предстоит "работа над ошибками".

Российская газета : Александр, вы дрались хорошо и убедительно победили Чамберса. Как скоро мы сможем увидеть ваш бой с Кличко?

Александр Поветкин : Вы, главное, не спешите. К сожалению, я еще не готов к тому, чтобы драться с тем же Владимиром Кличко на равных. У меня есть ряд претензий к самому себе. Поединок с Чамберсом вышел очень трудный. Честно признаюсь - не ожидал, что столкнусь с таким серьезным сопротивлением. Его не зря прозвали Быстрым - очень шустрый парень! В первых раундах он меня "загонял". Для того чтобы выиграть, пришлось приложить абсолю тно все силы. Можете так и написать - Поветкин зубами вырвал этот успех.

РГ : В чем вы ошиблись, кроме недооценки Чамберса?

Поветкин : Есть некоторые минусы в технике ведения боя. Мне и тренеру пришлось вносить коррективы прямо по ходу матча. А вообще давайте без подробностей. Пусть говорят только о моих сильных сторонах.

РГ : И все-таки, есть ли у вас шансы на то, чтобы побить украинца?

Поветкин : В спорте есть фавориты, которые иногда проигрывают (смеется). Кстати, я прогнозов на бой Кличко и Ибрагимова делать не буду. Это замечательные боксеры, каждый из которых может оказаться сильнее.

Павел Петровский

Российская Газета