Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Шарапову критикует тренер

2008-01-28 00:35
Детский тренер новоиспеченной победительницы первого турнира из серии Большого шлема Марии Шараповой Юрий Юдкин заявил "Твоему ДНЮ", что, несмотря на новое достижение воспитанницы, ее игра по-прежнему далека от идеала.

- Уверяю вас, что, когда Маше было семь лет, она играла более разнообразно, чем сейчас, - отметил Юрий Васильевич. - Представьте себе маленькую девочку, подающую и сразу же бегущую к сетке, чтобы выиграть у соперницы очко... Она играла, как маленький мастер! В США же местные специалисты запретили ей ходить к сетке и играть с лету.

Матч

Первый сет финального матча против сербки Аны Иванович получился для Маши нервным и напряженным. Соперницы по очереди брали очки на чужих подачах. Сет повис на волоске, когда россиянка при счете 4:2 в свою пользу без боя отдала три очка подряд, начала играть дерганно и неуверенно. Однако Марии удалось переломить ход сета и довести его до победы - 7:5.

Во второй партии девушки играли ровно, пока Шарапова не выиграла подачу соперницы и не повела 4:3. После этого она уверенно довела дело до конца, и уже ничто не помешало ей впервые в карьере выиграть открытый чемпионат Австралии.

- Игра получилась неровной и сумбурной, - комментирует финал Юрий Юдкин. - Маше все-таки удалось переломить ход поединка. Проигрывая 4:5, она преобразилась, почувствовала свою игру. А когда Маша играет в свою игру, ее ничто уже не может остановить...

Помощь

- Маша может еще развиваться, - уверяет тренер. - Казалось бы, и сейчас Шарапова играет невероятно сильно, но я знаю, что Маша может выступать еще сильнее! Ей надо не бояться идти к сетке! Обладая высоким ростом, нужно использовать это преимущество. И тогда она сможет не только стать первой ракеткой мира, но и долгое время удерживаться на теннисном олимпе.

Юрий Васильевич уверен, что именно он сыграл решающую роль в формировании Марии Шараповой как теннисистки.

- В теннисе все как в жизни, - считает Юдкин. - Многое зависит от первого учителя. Главное в карьере игрока - начало. Можно сказать, что Маше очень со мной повезло, впрочем, как и мне с ней.

Патриотизм

Опытный наставник счастлив тому, что через несколько дней Шарапова дебютирует в составе национальной сборной России в первом раунде Кубка федерации против израильтян.

- Маша всегда хотела выступать именно за Россию! - радуется Юрий Васильевич. - Она рассказывала мне, что ей предлагали принять гражданство США и выступать за их национальную команду. Но моя ученица заявила, что она родилась в России и будет выступать только за свою родину!

Твой день