Клуб Кудо - это информационно-развлекательный портал об уникальном виде восточных единоборств
 
Кудо. Виртуальный клуб Кудо - реальнее только жизнь!
Поиск:

          Главная
          Новости спорта
          Статьи

Прокат и аренда автокресел в Санкт-Петербурге



Подпишись на новости клуба!!!



Новости спорта

Абрахам: Поветкин досрочно выиграет у Чэмберса

2008-01-25 21:15
Российский супертяжеловес Александр Поветкин досрочно выиграет в споре претендентов на бой с чемпионом мира по версии Международной федерации бокса (IBF) у американца Эдди Чэмберса. Такой прогноз на предстоящий в субботу поединок дал в беседе с корреспондентом РИА Новости чемпион мира по боксу в весе до 72,6 кг Артур Абрахам.

"На взвешивании Чэмберс даже не смог взглянуть в глаза своему сопернику. Он сильно нервничает и закрепощен, - поделился своим наблюдением армянский боксер, давно проживающий и выступающий в Германии. - Бой не будет полным (12 раундов) - до 6 или 8 раунда Поветкин его нокаутирует".

Что же касается чемпионских перспектив российского олимпийского чемпиона, то Абрахам полагает, что они у него неплохие. По его мнению, нынешний чемпион мира по версии IBF украинец Владимир Кличко в объединительном поединке с россиянином Султаном Ибрагимовым, который владеет титулом WBO, одержит победу.

"Я не думаю, что Ибрагимов сможет выиграть у Кличко. Тогда шансы Поветкина на чемпионство в бое с Кличко можно оценить как равные - 50 на 50", - считает Артур Абрахам.

Мнение Абрахама насчет перспектив своего одноклубника по "Зауэрланд Ивент" несколько отличается от других прогнозов: многие специалисты и журналисты сходятся во мнении, что Чэмберс не станет препятствием для Поветкина, но вот Кличко они считают безусловным фаворитом и сильнейшим на данный момент боксером супертяжелого веса.

Бой Поветкин - Чэмберс состоится в субботу, 26 января, в Берлине на арене "Темподром", когда в Москве уже будет за полночь.

В настоящее время в рейтинге IBF 28-летний Александр Поветкин, на счету которого 14 побед (11 - нокаутом) в таком же количестве боев, занимает второе место. Первым идет 25-летний Эдди Чэмберс, который провел 30 боев, победив во всех из них (16 раз - досрочно).

БЕРЛИН, 25 янв - РИА Новости, Андрей Кульянов.

РИА "Новости"